Leave Your Message
Категории новостей
Рекомендуемые новости

Ламин Ямал: Испания обыграла Францию ​​и вышла в финал Евро-2024 после исторического гола 16-летнего футболиста

2024-07-29

(CNN) — Ламин Ямал вошел в историю, став самым молодым игроком, забившим гол на мужском чемпионате Европы, когда Испания обошла Францию ​​со счетом 2:1 и вышла в воскресный финал Евро-2024.

Франция вышла вперед уже через 10 минут после того, как Рандал Коло Муани отправил мяч домой после прострела Килиана Мбаппе, но вскоре Испания сравняла счет благодаря потрясающему удару с дальней дистанции 16-летнего Ямала.

Дани Олмо затем, менее чем через пять минут, собственными блестящими усилиями вывел Испанию вперед, и это преимущество Ла Роха стоически защищал до основного свистка.

Победа во вторник также означает, что Испания становится первой командой, выигравшей шесть матчей подряд на одном турнире чемпионата Европы.

Команда Луиса де ла Фуэнте теперь встретится в финале с Нидерландами или Англией, которые сыграют в среду, а Испания отправится в поисках четвертой короны Евро.

Ямал, получивший награду лучшего игрока матча за свое выступление, празднует свое 17-летие за день до финала и сказал, что его «цель» — остаться в Германии по этому случаю.

«Мы были в проигрыше, и я только что получил мяч, я особо не думал об этом, а затем пробил по воротам», - сказал он, согласно AFP.

«Мы очень, очень близки. [Мы] очень счастливы. Эта команда невероятна. Мы этого заслуживаем. В шаге от славы».

Мало кто выбрал Испанию для победы в турнире, но Ла Роха была однозначно лучшей командой на Евро-2024 и уже обыграла принимающую Германию после дополнительного времени в четвертьфинале.

Скорость и хитрость 21-летнего нападающего «Ямала» и «Атлетика Бильбао» Нико Уильямса стали одними из самых ярких моментов турнира в Испании; контроль Родри в полузащите — еще одно — и пара молодых нападающих, несомненно, продолжит играть жизненно важную роль для команды. сборная в ближайшие годы.